Организация праздников и корпоративных мероприятий в Петербурге
Организация праздников и
корпоративных мероприятий
в Петербурге

Главная
Об агентстве праздников
Организация корпоративных мероприятий и праздников в Петербурге

 

Организация свадьбы
в Петербурге
Детские праздники
Сценарии праздников и мероприятий
Спортивные мероприятия

 

Осуществленные проекты

 

Вакансии
Специальные предложения

ООО "Акита". Санкт-Петербург, г. Пушкин, ул. Железнодорожная, д.78, п. 86
тел: +7 921 321-6213

» Добавить в избранное
» Мы Вконтакте
» Заказать праздник
» Написать письмо
организация праздников

Мусульмане отмечают праздник Курбан-Байрам

Курбан-Байрам, праздник жертвоприношения. Праздник был введён в знак памяти события, которое описано в Коране. А описано оно так: Аллах желал укрепить в вере одного своего пророка, великого Ибрахима и ниспослал ему испытание. Он приказал принести в жертву любимого сына Исмаила. Ибрахим решил исполнить волю Божественную, за это Аллах помиловал Исмаила и отдал на заклинание животное, а не ребёнка. С тех пор мусульмане совершают обряд заклинания курбана, другими словами жертвы, в знак высшей покорности и поклонения.

Праздник жертвоприношения завершает ежегодный этап хаджа (паломничества Мекку), который должен совершить каждый мусульманин минимум 1 раз. Кто не встретили праздник в святых местах, всё равно его празднуют там, где находятся. Утро начинается с привидение в порядок внешнего вида, надев свои лучшие одежды, мусульмане идут в мечеть. Когда праздничный намаз заканчивается и милостыня роздана, верующие отправляются в специально отведённые места и проводят обряд жертвоприношения. Принято считать, что первые брызги крови животного очищают человека от грехов.

Овца или коза послужит жертвой от одного мусульманина, а вот бык или корова - от семерых. Мясо жертвенного существа делится на три части. Первая отдаётся тем, кто нуждается, вторая идёт на приготовление угощений для друзей, и третья часть может пойти в семью.

В день праздника и три дня после него 17-19 ноября нельзя скупиться на милостыню. Принято всех щедро угощать. В мечетях и домах произносятся специальная молитва со специальными словами для Аллаха. В эти дни активно нужно ходить в гости, извинятся перед ними за все обиды, причиненные им, и ходить на могилы усопших.

Организация праздников и корпоративных мероприятий в Петербурге
организация праздников

Наш адрес: г. Санкт-Петербург, ул. Казанская д. 7. Тел: +7 921 321-6213. E-mail: [email protected]